ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Б...


 

Бытовая одежда - это совокупность изделий, предназначенных для ношения в различных бытовых и общественных условиях. Этот класс одежды наиболее многочисленный и в свою очередь подразделяется на подклассы: бельевые изделия, костюмно-платьевые; верхняя одежда (пальтовые); корсетные изделия; головные уборы; перчатки и рукавицы.
Каждый подкласс одежды делится на виды. Например, подкласс костюмно-платьевых изделий подразделяется на следующие виды: пиджаки, жакеты, куртки, жилеты, брюки, сюртуки, смокинги, платья, платья-костюмы, юбки и др.
По половозрастному признаку одежда делится на группы: мужская, женская и детская. Детская одежда подразделяется на одежду для новорожденных, детей ясельного возраста, дошкольников, младших школьников, старших школьников и одежду для подростков.
Группы одежды в свою очередь делятся на подгруппы: весенне-летняя, летняя, зимняя, внесезонная (иногда ее называют межсезонная). К последней относится одежда, используемая в течение года.
Б. О. подразделяется в зависимости от использования ее в конкретной обстановке на повседневную (рабочий костюм, костюм для улицы), домашнюю, торжественную, свадебную и т. д.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Б...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
Город Биробиджан — город в России, административный центр Еврейской автономной области (с 1934).Основан в 1915 г., получил статус город с 1937 г....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform